GruppoBellaVita

Il luogo della perdizione Fantacalcistica dei membri del glorioso Gruppo Bella Vita dal 1998 sempre presenti!!
 
IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  Lista utentiLista utenti  GruppiGruppi  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Condividere | 
 

 Formazioni terza giornata

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
Sbattezzato
Admin
avatar

Messaggi : 250
Data d'iscrizione : 09.09.11
Età : 40
Località : Manoppello

MessaggioOggetto: Formazioni terza giornata   Sab 20 Set - 7:04


Consigli (Rafael)

Jonathan Marquez Dainelli (Ramì Savic)

Vasquez Lazaros Soriano Pereira (Bonaventura Allan)

Tevez Totti El Sharawi (Okaka Muriel)
Tornare in alto Andare in basso
Vedere il profilo dell'utente http://gruppobellavita.forumattivo.it
bavasega
Admin
avatar

Messaggi : 587
Data d'iscrizione : 09.09.11
Età : 40
Località : Pescara

MessaggioOggetto: Re: Formazioni terza giornata   Sab 20 Set - 7:16

Perin (Rafael)
Chiellini Bonucci Gastaldello (De Sciglio Albiol)
Pogba Hernanes Birsa Nocerino (Lulic Pizarro)
Gomez Pinilla Gabbiadini (Osvaldo Pazzini)
Tornare in alto Andare in basso
Vedere il profilo dell'utente
hardnaldo

avatar

Messaggi : 112
Data d'iscrizione : 26.08.12
Età : 42
Località : santa teresa di spoltore

MessaggioOggetto: hardnaldo   Sab 20 Set - 7:30

Leali (Berisha)
Lichtsteiner Lucarelli Torosidis (peluso de silvestri)
Hamsik Aquilani Kone Guarin (inler jorghino)
Higuain Toni Quagliarella (Matri Bergessio)
Tornare in alto Andare in basso
Vedere il profilo dell'utente
Sdottorato
Admin
avatar

Messaggi : 442
Data d'iscrizione : 10.09.11

MessaggioOggetto: Re: Formazioni terza giornata   Sab 20 Set - 9:58

Alessandro

Padelli (Sorrentino)

Basta Regini Manolas (Brivio Domizzi)

Parolo Pjanic Nainggolan Cigarini (Ekdal Kovacic)

Callejon Denis Destro (Palacio Maccarone)

Matteo

Handanovic (Carrizo)

Abate Cole Danilo (DeVrij Cáceres)

DeRossi Florenzi S.Mino Perotti (B.Valero Poli)

Gervinho Ibarbo Keita (Insigne N.Lopez)


Marco

De Sanctis (Skorupski)

Vidic Nagatomo G.Rodriguez (Glik Rugani)

Vidal Candreva Cascione Moralez (Marchisio Muntari)

DiNatale Cassano Eder (Paloschi Dybala)

_________________
SDOTTORATO CALCIO

CAMPIONE LEGA GBV 2008 - 2010 - 2015

VINCITORE COPPA DI LEGA GBV 2005


Ultima modifica di Sdottorato il Sab 20 Set - 15:00, modificato 1 volta
Tornare in alto Andare in basso
Vedere il profilo dell'utente
mazzulatore
Admin
avatar

Messaggi : 219
Data d'iscrizione : 09.09.11
Età : 42
Località : Pescara

MessaggioOggetto: Re: Formazioni terza giornata   Sab 20 Set - 11:38

Buffon (storari)
Tomovic cacciatore Rosi (vrsaliko molinaro)
Conti el kadduri honda kucka (lodi widmer)
Zaza icardi klose (sau tavano)
Tornare in alto Andare in basso
Vedere il profilo dell'utente
brunodos
Admin
avatar

Messaggi : 365
Data d'iscrizione : 12.09.11
Età : 37
Località : Villa Raspa di Spoltore (PE)

MessaggioOggetto: Formazione terza giornata    Sab 20 Set - 14:43

Formazione ufficiale Brunodos
TITOLARI

MIRANTE
DODO'
JUAN JESUS
KOULIBALY
DARMIAN
MENEZ
STURARO
MERTENS
CUADRADO
TORRES
LLORENTE

IN PANCHINA

ABBIATI
SILVESTRE
BIAVA
DE JONG
JANKOVIC
SANSONE N.
MORATA

powered by iFantacalcio (app iPhone)
Tornare in alto Andare in basso
Vedere il profilo dell'utente
Contenuto sponsorizzato




MessaggioOggetto: Re: Formazioni terza giornata   

Tornare in alto Andare in basso
 
Formazioni terza giornata
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» SERIE A - Le probabili formazioni della terza giornata
» Ultimo pensiero della giornata
» GIORNATA DEL FUORISTRADA -28 Ott a Ferrara-
» Gli squalificati della prossima giornata
» Anticipi e posticipi dalla 9^ alla 12^ giornata di ritorno

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
GruppoBellaVita :: FantaCalcio :: Formazioni Bella Vita-
Andare verso: